Temporada 2015-2016

Selecciona el curso que prefieres

(Para ver todos los detalles, haz click sobre el curso que te interese.)
Ver cursos por Localidades
All
Donostia
Astigarraga
Lezo
Irun
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAVT2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - T2 - Adultos, Tecnificación, modalidades de patinaje
PBVA1: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
LEXA2: LEZO - Polideportivo Bekoerrota - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA1a: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA1b: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
Ver cursos por Recintos
All
Manteo (Donostia)
Pio Baroja (Donostia)
Astigarraga
Bekoerrota (Lezo)
La Salle (Irun)
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAVT2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - T2 - Adultos, Tecnificación, modalidades de patinaje
PBVA1: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
LEXA2: LEZO - Polideportivo Bekoerrota - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA1a: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA1b: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
Ver cursos por Niveles
All
N1-Niños pequeños
N2-Niños mayores
A1-Iniciación
A2-Perfeccionamiento
A3-Avanzado
T1-Tecnificación velocidad
T2-Tecnificación modalidades
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAVT2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - T2 - Adultos, Tecnificación, modalidades de patinaje
PBVA1: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
LEXA2: LEZO - Polideportivo Bekoerrota - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA1a: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA1b: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
Ver cursos por días de la semana
All
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAVT2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - T2 - Adultos, Tecnificación, modalidades de patinaje
PBVA1: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
LEXA2: LEZO - Polideportivo Bekoerrota - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA1a: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA1b: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
Ver cursos por Horarios
All
16:00-17:00
17:15-18:15
18:15-19:15
19:00-20:00
19:00-20:30
19:15-20:15
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAVT2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - T2 - Adultos, Tecnificación, modalidades de patinaje
PBVA1: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
LEXA2: LEZO - Polideportivo Bekoerrota - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA1a: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA1b: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
Top

Uso de cookies

PatinEskola.com utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies. ACEPTAR

Aviso de cookies