Temporada 2017-2018

PatinEskola. Cursos temporada 2017-2018

Selecciona el curso que prefieres

(Para ver todos los detalles, haz click sobre el curso que te interese.)
Ver cursos por Localidades
Guztiak / Todos
Donostia
Astigarraga
Irun
ADAPTADO: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00)
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
PBMA1: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Martes (15:30) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLN2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA1b: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA1a: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ASVN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Viernes (17:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMN1+: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1+ - Niños, de 5 a 9 años (avanzado)
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMA1+: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A1+ - Adultos, Continuación
Ver cursos por Recintos
Guztiak / Todos
Manteo (Donostia)
Pio Baroja (Donostia)
Astigarraga
La Salle (Irun)
ADAPTADO: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00)
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
PBMA1: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Martes (15:30) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLN2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA1b: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA1a: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ASVN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Viernes (17:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMN1+: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1+ - Niños, de 5 a 9 años (avanzado)
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMA1+: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A1+ - Adultos, Continuación
Ver cursos por Edades y Niveles
Todos
N1-Niños pequeños
Inclusivo / Adaptado
N1+ Niños pequeños (avanzado)
N2-Niños mayores
A1-Iniciación
A1+ Continuación
A2-Perfeccionamiento
A3-Avanzado
T1-Tecnificación velocidad
ADAPTADO: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00)
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
PBMA1: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Martes (15:30) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLN2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA1b: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA1a: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ASVN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Viernes (17:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMN1+: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1+ - Niños, de 5 a 9 años (avanzado)
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMA1+: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A1+ - Adultos, Continuación
Ver cursos por días de la semana
Todos
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
ADAPTADO: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00)
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
PBMA1: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Martes (15:30) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLN2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA1b: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA1a: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ASVN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Viernes (17:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMN1+: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1+ - Niños, de 5 a 9 años (avanzado)
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMA1+: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A1+ - Adultos, Continuación
Ver cursos por Horarios
Guztiak / Todos
15:30-16:30
16:00-17:00
17:00-18:00
17:15-18:15
18:00-19:00
18:15-19:15
19:00-20:00
19:00-20:30
19:15-20:15
ADAPTADO: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00)
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
PBMA1: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Martes (15:30) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLN2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA1b: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ISLA1a: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (17:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ASVN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Viernes (17:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMN1+: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1+ - Niños, de 5 a 9 años (avanzado)
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ASMA1+: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A1+ - Adultos, Continuación
Top

Uso de cookies

PatinEskola.com utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies. ACEPTAR

Aviso de cookies