Temporada 2019-2020

PatinEskola. Cursos temporada 2019-2020

Selecciona el curso que prefieres

(Para ver todos los detalles, haz click sobre el curso que te interese.)
Ver cursos por Localidades
Guztiak / Todos
Donostia
Astigarraga
Irun
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMA2: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
Ver cursos por Recintos
Guztiak / Todos
Manteo (Donostia)
Pio Baroja (Donostia)
Astigarraga
La Salle (Irun)
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMA2: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
Ver cursos por Edades y Niveles
Todos
N1-Niños pequeños
N2-Niños mayores
A1-Iniciación
A2-Perfeccionamiento
A3-Avanzado
T1-Tecnificación velocidad
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMA2: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
Ver cursos por días de la semana
Todos
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMA2: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
Ver cursos por Horarios
Guztiak / Todos
16:00-17:00
18:00-19:00
18:15-19:15
19:00-20:00
19:00-20:30
19:15-20:15
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
MAMA2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
MAMN2: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Martes (19:00) - N2 - Niños, de 10 a 14 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLN1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA1: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (18:15) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMA2: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
ASMN1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
Top

Uso de cookies

PatinEskola.com utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies. ACEPTAR

Aviso de cookies