Temporada 2019-2020

PatinEskola. Cursos temporada 2019-2020

Selecciona el curso que prefieres

(Para ver todos los detalles, haz click sobre el curso que te interese.)
Ver cursos por Localidades
Guztiak / Todos
Donostia
Astigarraga
Irun
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA2: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
Ver cursos por Recintos
Guztiak / Todos
Manteo (Donostia)
Pio Baroja (Donostia)
Astigarraga
La Salle (Irun)
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA2: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
Ver cursos por Edades y Niveles
Todos
N1-Niños pequeños
A1-Iniciación
A2-Perfeccionamiento
A3-Avanzado
T1-Tecnificación velocidad
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA2: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
Ver cursos por días de la semana
Todos
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA2: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
Ver cursos por Horarios
Guztiak / Todos
16:00-17:00
18:00-19:00
19:00-20:00
19:00-20:30
19:15-20:15
MAVA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Viernes (19:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAJA3: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Jueves (19:00) - A3 - Adultos, Avanzado
MAXT1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (19:00) - T1 - Adultos, Tecnificación, patinaje de velocidad
MAXA1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación
MAXN1: DONOSTIA - Polideportivo Manteo - Miércoles (18:00) - N1 - Niños, de 5 a 9 años
PBVA2: DONOSTIA - Polideportivo Pío Baroja - Viernes (16:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ISLA2: IRUN - Colegio La Salle - Lunes (19:15) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA2: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (19:00) - A2 - Adultos, Perfeccionamiento
ASMA1: ASTIGARRAGA - Polideportivo municipal - Martes (18:00) - A1 - Adultos, Iniciación

Uso de cookies

PatinEskola.com utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies. ACEPTAR

Aviso de cookies